Увзвара

77

Ж. Вор. Узвара, взвара, ушат, для носки воды..

Значения в других словарях
Увешивать

Увешать что, чем, обвешать, развешать вещи на чем, повесить вещи, для удобства или красы, на что. Увешать стены картинами, оружием. Охотники воротились увешанные дичью. Он весь увешан орденами. -ся, страдат. И возвр. По смыслу речи. Увешиванье длит. Увешанье окончат. Действ. По глаг. Увешиватель, увешатель, увешавший что, кого-либо. | Увешивать, увесить чего, чем, или насколко, обвешивать, обманывать весом, недовешивать. Он увесил товару на целый пуд. Увесил целым пудом. /| Увешиванье, увешенье,..

Увещевать

(увещавать), увещать кого, счунять, шунять (от чуять), усовещивать, наставлять, уговаривать к добру, поучать советами. -ся, быть увещеваему. | церк. Мириться по уговору. Буди увещаваяся с соперником твоим скоро, Матф. | Увещать, увестить кого, церк. Извещать, уведомлять. Увеща(е)ванье, увещанье, увет, действ. По глаг. Увет духовен (книга), яже увещавает люди Божия, стар. По увету отцовскому, по наставительному наказу, совету. Увещательная проповедь. Увещатель, -ница, кто увещавает, счувает други..

Увивать

Увить что чем, обвивать, (завивать), за(об)вертывать, у(об)вязывать, кутать или окутывать, укутывать, у(об,за)матывать. Головушка увивана золотом и скатным жемчугом, песня. Увить ноги оборами. Увить веревку по прядям. Нежные деревья увивают на зиму соломою. Увиша (тело) оксамитами с кружевом, летописн. Столбы увиты были цветами, венками. | Увить пряжу на веретено, навить, уместить навоем, намотать. -ся, быть увиваему. | увиваться около кого, ласкаться, вертеться любя. Юлить, егозить, приставать...

Увидать

Или увидеть, узреть, усмотреть, завидеть. Увидать указывает на неопределенность или случайность, на общность. Увидеть - на точность, по времени, обстоятельствам, предмету. Оглянувшись, он увидал издали погоню. Ты чудеса увидишь под микроскопом. Не увидаю, не увижу николи более его. Не увидишь, так услышишь (славу свою). Не мы увидим (доживем), так дети наши. Когда увижу, тогда поверю. |/ *Понять, заключить и убедиться в чем, видеть рассудком. Тогда я увидал, что от него ждать нечего. Один женилс..

Дополнительный поиск Увзвара Увзвара

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Увзвара" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Увзвара, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 7 символа