Уводчик

105

Увод, см. Уводить..

Значения в других словарях
Уводчик

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Уводить

Увести кого, уваживать, вести с собою на иное место, волей или неволей. Сманить, отозвать, перезвать. Похитить, пленить. Гость гостя не уводит, обида хозяину. Новобранцев вчера увели, угнали, повели куда нужно. Увели корову, так возьмите и подойник, украли. | Увести товару, обмерять, унести на аршине. Мочка уведет по полувершку с аршина, ткань, сукно на столько ссядется, съёжится. -ся, страдат. /| арх. Погибнуть, известись, пропасть. Мужик у велся, пропал без вести. Ключ увелся, перевелся, изсяк..

Уводнять

Уводнить что, увлажнять, орошать водою, наводнять срочно, понимать, поливать, питать водою, влагою. -ся, страдат. Уводненье ср. Об. Действие по знач. Глаг. Луга эти уводняются напуском, по канавам. Уводь ж. Место, близкое к воде. Местечко на уводи, да от лесу удолело.. ..

Увозить

Увезти, увезть что, уважавать, вывозить, отвозить в иное место, по праву, или татьбою, грабежом. Он книги свои все увез в деревню. Зверей увезли отсюда на показ. Бывает, что ночью хлеб с поля увозят. Мальчика в Москву увезли, в ученье. -ся, быть увозиму. | Увозиться (не от глаг. Возить, от возиться), уходиться, утомиться, устать от возни. Увоженье ср. М. Увезенье окончат. Увоз м. Увозка ж. Об. Действие по глаг. Увоз невесты, увод, убег или уход, краденая свадьба. | Увоз, стар. Перевоз, переправа..

Увойкаться

Ниж.-сем. Умаяться, умучиться, утомиться, устать. Увойкать кого. Уходить, умаять. | убить.. ..

Уводчик

М. Разг.Тот, кто уводит кого-л. Откуда-л., от кого-л., чего-л.. ..

Дополнительный поиск Уводчик Уводчик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уводчик" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уводчик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 7 символа