Увоймать

115

Кого, кур. Орл. Унимать, укрощать..

Значения в других словарях
Увозить

Увезти, увезть что, уважавать, вывозить, отвозить в иное место, по праву, или татьбою, грабежом. Он книги свои все увез в деревню. Зверей увезли отсюда на показ. Бывает, что ночью хлеб с поля увозят. Мальчика в Москву увезли, в ученье. -ся, быть увозиму. | Увозиться (не от глаг. Возить, от возиться), уходиться, утомиться, устать от возни. Увоженье ср. М. Увезенье окончат. Увоз м. Увозка ж. Об. Действие по глаг. Увоз невесты, увод, убег или уход, краденая свадьба. | Увоз, стар. Перевоз, переправа..

Увойкаться

Ниж.-сем. Умаяться, умучиться, утомиться, устать. Увойкать кого. Уходить, умаять. | убить.. ..

Уволакивать

И пр. См. Увлекать.. ..

Увольнять

Уволить кого, увольнить, новорос. Свободить, освобождать, отпускать, сымать обязанности, должность. Уволить в отпуск, в отставку. Уволенный миром из общества, для приписки в другое место, к иному сословию. Увольте меня от этого порученья, оно не по мне. -ся, быть увольняему. Уволясь от службы, примусь за хозяйство, вышед в отставку. Нижние чины увольняются от службы за выслугу лет, и по болезни. Высшие, по болезни, по домашним обстоятельствам, по распоряженью начальства. Увольненье, освобожденье..

Дополнительный поиск Увоймать Увоймать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Увоймать" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Увоймать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 8 символа