Уворовать

67

Что, украсть, снести, взять кражей, татьбой, либо мошенничеством, обманом..

Значения в других словарях
Уворовать

-ру́ю, -ру́ешь. Прич. Страд. Прош. Уворо́ванный, -ван, -а, -о. Сов., перех. (несов. Уворовывать). Разг.. ..

Уворовать

Сбондить, хапнуть, утянуть, спереть, запустить руку в чужой карман, своровать, упереть, свести, слимонить, свистнуть, нахапать, выкрать, присвоить, стянуть, стащить, утащить, стибрить, поворовать, увести из-под носа, залезть в чужой карман, запустить руку в карман, взять, что плохо лежит, тяпнуть, слизнуть, умыкнуть, увести, упереть, угнать, спереть, прикарманить, слямзить, похитить, залезть в карман, тырбануть, украть, спионерить, унести, подтибрить, стырить, расхитить, хапануть, свести со двор..

Уволакивать

И пр. См. Увлекать.. ..

Увольнять

Уволить кого, увольнить, новорос. Свободить, освобождать, отпускать, сымать обязанности, должность. Уволить в отпуск, в отставку. Уволенный миром из общества, для приписки в другое место, к иному сословию. Увольте меня от этого порученья, оно не по мне. -ся, быть увольняему. Уволясь от службы, примусь за хозяйство, вышед в отставку. Нижние чины увольняются от службы за выслугу лет, и по болезни. Высшие, по болезни, по домашним обстоятельствам, по распоряженью начальства. Увольненье, освобожденье..

Уворот, У

Воротный и пр. См. Увертывать.. ..

Увочь

Ж. Донск. Бурсак или кокурка, пшеничный сухарь на масле. | нареч. Южн. Вочь, в очи, в глаза. Он увочь врё.. ..

Уворовать

Сов. Перех. Разг.-сниж.см. Уворовывать.. ..

Уворовать

УВОРОВА́ТЬ -ру́ю, -ру́ешь. Уворо́ванный. -ван, -а, -о. Св. Что (кого). Разг. = Укра́сть. Воробей кусок из-под носа уворовал. У кого это ты яблоки уворовал. В чужом саду уворовал целую охапку сирени.. ..

Уворовать

-рую, -руешь. -бванный. Сое., что (устар.). Украсть, присвоить чужое. II несое. Уворовывать, -аю, -аешь.. ..

Уворовать

Уворую, уворуешь, сов. (к уворовывать), кого-что (простореч.). Украсть, стащить.. ..

Дополнительный поиск Уворовать Уворовать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уворовать" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уворовать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 9 символа