Увялый

88

Увянуть, см. Увядать..

Значения в других словарях
Увялый

-ая, -ое. Устар.. ..

Увялый

Никлый, жухлый, блеклый, увядший, завялый. ..

Увядать

Увянуть, о растен, вянуть, завядать, заблёкнуть, желтеть и сохнуть, роняя листья, усыхать, умирать. О сорванном цветке. Поблекнуть, повиснуть, теряя вид и свежесть свою. Комнатные растенья нередко увядают заливкою. Сорванный, увядший цветок, иносказанье безвременной могилы. | о человеке хилеть, дряхлеть, схизнуть, тощать, при болезненном виде, слабеть, угасать. Красота и молодость скоро увядают, непрочны, неспоры, ненадежны и переходчивы. | Увядати. Увядита что, церк. Иссушать, обессилить истоща..

Увязывать

Увязать что, вязать для крепости, опутывать веревками и завязывать, связать. Увязать воз, чтобы громоздкая кладь не стряслась. Увязать тюки, товар. Увязать коляску, в дорогу, скрепить обвязкой, обмотать пружины, стянуть закрутами дышло с вагой и пр. -ся, страдат. И возвр. По смыслу. У нас уж возы увязываются, отправляем товар. | Уж мы увязались, уложили и увязали товар. /| Собака за прохожим увязалась, и пропала. Три волка за зайцем увязались, гонят его безотвязно. | *Увязался за слово, и брюзжи..

Увясло

См. Увязывать.. ..

Уг

М. Стар. Юг, полдень. Вста уг ветр с снегом, летописн.. ..

Увялый

Прил. Разг.То же, что. Увядший.. ..

Увялый

Увялая, увялое (устар.). Увядший. Чернеется никнущий лес в убранстве из листьев увялых. Блок.. ..

Дополнительный поиск Увялый Увялый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Увялый" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Увялый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 6 символа