Угамить

75

Ребят, унять, угомонить. -ся, уняться..

Значения в других словарях
Угадить

Что, загадить сплошь, замарать, загрязнить.. ..

Угадывать

Угадать что, угануть, от(раз)гадать, догадаться, открыть, узнать по темным признакам, приметам, предусматривать рассудком, опытностью, или бессознательно, внутренним чувством. Сказать верно наудачу, наобум. Угадай, чет или нечет. Он хорошо угадывает погоду. Угадайте, в котором ухе звенит. "В левом-с!" Да, вы верно слышали. На женский норов нет угадчика. Не угадаешь, коли сам лямки не тянешь. Не угадывай в три дня, угадывай в три года. Не уганешь, где упадешь, где встанешь. | Потрафить, угодить, ..

Уганивать

См. Угонять.. ..

Угарать

Угореть, угарывать. Сгорать отчасти, умаляться от горенья, потребляться огнем. За вечер свеча угорает наполовину. Масла на палец угорело. Чем крепче водка, тем ее больше угорает, а извинь сгорает досуха. При плавке и накалке железо угорает, окисляется, сгорает на поверхности, отчего образуется гарь, нагар, шлак, или, при ковке, окалина, блестка. А что тое свечи угорить, и попу к тому огарку воску прикладывати, стар. Квашня угорела, перестоялась, перекисла. | О человеке. Очадеть, заболеть от чаду..

Дополнительный поиск Угамить Угамить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Угамить" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Угамить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 7 символа