Угловой

84

И пр. См. Угол..

Значения в других словарях
Угловой

-а́я, -о́е.. ..

Угловой

Круговой, угольный, корнер. ..

Углан

М. (татарск. Угл, сын. Или от уголь?) вологодск. Вят. Перм. Каз. Парень, малый, подросток, бороноволок. | болван, повеса, шалун, баловник. | неуклюжий толстяк. | нелюдим. Сиб. Угланчики в глазах бегают, мальчики, мухи. Пестрит, темнит.. ..

Углерод

И пр. См. Уголь.. ..

Углублять

Углубить канаву, русло реки, выкопать глубже, дать более глубины. Ямы под присадки мелки, надо их углубить. Ров под каменную закладку углубляют до материка. | -что во что, опушать, впускать, втыкать, вколачивать, всаживать, утоплять. Углубить сваю, верею, гвоздь. Забить глубже. | Углубить во что ум, мысли, усильно вдумываться. -ся, страдат. И возвр. По смыслу речи. На сколько колодезники углубились. Пуля углубилась в тело вершка на два. | Он до того углубляется в чтенье, что делается слеп и глух..

Углуметь

Пск. Твер. Вернее оглуметь, ошалеть, одуреть. Остолбенеть, стать в тупик.. ..

Угловой

1. Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Угол (1*), связанный с ним.2) Связанный с измерением угла (1*1).3) а) Имеющий форму угла (1*1).б) Согнутый под углом, образующий собою угол.2. Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Угол (2*), связанный с ним.2) а) Находящийся на углу (2*1).б) Расположенный на перекрестке.3) а) Находящийся, расположенный в углу (2*2).б) Приспособленный для расположения в углу.. ..

Угловой

УГЛОВО́Й -а́я, -о́е.. ..

Дополнительный поиск Угловой Угловой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Угловой" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Угловой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 7 символа