Удесятерять

63

(удесятерить) что, умножать, увеличить вдесятеро..

Значения в других словарях
Удесятерять

-я́ю, -я́ешь.. ..

Удерево

Ср. Орл. Лес по угорью, по склону, и более по реке.. ..

Удерживать

Удержать что, останавливать ход, действие, движенье, силу чего. Задерживать, не пускать, противиться, препятствовать. Она чуть было не упала, едва удержали ее. Плотина удерживает воду. Он удержал чужую вещь, не отдал, оставил у себя. Заря вгонит, заря выгонит - как его удержишь, не собака, на цепь не посадишь. Удержи его от этой затеи, худо будет. Отговори, убеди отстать. Кучер не удержал, лошади понесли. Удерживай порывы страстей. Удерживать цену, выдерживать, не спускать. О товаре. Не падать, ..

Удешевлять

Удешевить что, сделать дешевле, сходнее, понижать продажную цену, способствовать дешевизне. Исправное сообщенье и свободный провоз удешевляют товар, от противного же, он дорожает. -ся, становиться, делаться дешевле. Удешевленье ср. Об. Действ. И сост. По глаг.. ..

Удеятися

Стар. Сделаться, подеяться, статься, случиться, совершиться. Ряды ему (князю) деющу, зде же удеяся велико зло в Киеве. Погореша дворове по Горе, летописн.. ..

Удесятерять

Несов. Перех.1) Увеличивать, повышать вдесятеро.2) перен. Значительно увеличивать, усиливать.. ..

Удесятерять

УДЕСЯТЕРЯ́ТЬ см. Удесятерить.. ..

Удесятерять

Удесятеряю, удесятеряешь. Несов. К удесятерить.. ..

Дополнительный поиск Удесятерять Удесятерять

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Удесятерять" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Удесятерять, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 11 символа