Удрать

156

См. Удирать..

Значения в других словарях
Удрать

Удеру́, удерёшь. Прош. Удра́л, -ла́, -ло. Сов. (несов. Удирать). Разг.. ..

Удрать

Убежать, улепетнуть, улизнуть, умчаться, сбежать, слинять, смыться, смотаться. ..

Удосуживать

Удосужить кого на что, дать досугу, свободы, времени, уволить от работ, для другого, более нужного, спешного дела. Удосужте ныне нас в баню. Надо работника удосужить за паспартом. -ся, находить досуг, время, улучать свободу, для какой-либо надобности, между делом. Удосужусь, так сделаю, а не обещаю. Я и пообедать то не удосужился ныне. Удосуживанье, удосуженье, действ. По гд. На -ся. Удосужливая хозяйка, за всем в доме поспевающая.. ..

Удочка

Удочный и пр. См. Уда.. ..

Удремать

Задремать, вздремнуть.. ..

Удресвить

Дорогу, усыпать, убить дресвою, песком.. ..

Удрать

Сов. Неперех. Разг.см. Удирать.. ..

Удрать

УДРА́ТЬ удеру́, удерёшь. Удра́л, -ла́, -ло. Св. Разг.. ..

Удрать

Удеру, удерешь. -ал, -ала, -ало. Сое. (разг.). Поспешно убежать, обычно тайком. У. Из дому. * Удрать штуку (прост.) — устроить что-н. Удивительиое, необычное. 11 несов. Удирать, -аю, -аешь.. ..

Удрать

Удеру, удерёшь, прош. Удрал, удрала, удрало, сов. (к удирать) (разг. Фам.). Поспешно убежать, скрыться. Можешь ты думать - ведь удрал, подлец. Лейкин. Удрать штуку (или глупость, дичь и т. П.) (разг. Фам.) - устроить что-н. Такое, что может крайне удивить, привести в изумление, недоумение. Такую штуку удрал, что мы и рты разинули. Лесков. Мы им такую глупость удерем, что они только рты разинут. Лесков. Надо же удрать такую дичь. Тынянов.. ..

Дополнительный поиск Удрать Удрать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Удрать" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Удрать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 6 символа