Узнарочки

85

Нареч. Зап. Смол. Узнароком пск. Нарочно, шутя, в шутку. | нарочно, с намереньем, с умыслу..

Значения в других словарях
Узкий

Тесный в ширину, как короткий говор. О длине, противопол. Широкий, просторный. Узкий говор. О внешнем поперечном размере, к о внутреннем просторе. Улицы узки, двоим рядом не проехать. Эта лента узка, найдите пошире. Рукава узки. Узкий тес дешев, да невыгоден. Узкая нора, тесная кругом. Узка щель, а глазу просвет есть. На плечистого все узко. Ложка узка, таскает по два куска. Надо развести пошире, чтоб таскала четыре. День по дню хуже, а платье уже. Туда широка дорога - да оттоль узка. Живем не ш..

Узнавать

Узнать что, кого, опознать, признать, или распознать по приметам, отличая от других подобных, как нечто уже знакомое, виданное. Она сложилась, выросла и возмужала, ее теперь и не узнаешь. Я узнаю в вас старого знакомого, а вы, узнали ль вы меня. Случайные люди старых друзей не узнают. Он узнал пропажу свою, свои вещи, лошадь, опознал. Он слепнет, уж не узнает людей в лицо. Я его тотчас же по голосу узнал. Узнанная маска, что шутка невпопад. Я вас узнаваю, вор. Новорос. Узнаю. Не видав горя, не у..

Узнать

См. Узнавать.. ..

Узник

И пр. См. Уза (вязь). ..

Дополнительный поиск Узнарочки Узнарочки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Узнарочки" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Узнарочки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 9 символа