Уклаживать

70

Укладить что, тамб. Симб. Наукладить, наваривать сталью, насталять, приварить сталь, уклад к железу. -ся, страдат. Уклаженье, действ. По глаг..

Значения в других словарях
Укл

ЁКНУТЬ южн. Высохнуть, усохнуть, напр. О лесе в строении.. ..

Укладывать

Или южн. Зап. Укладать, укласть что, куда. Класть в известном порядке, уложить, убрать в одно место. Укладывать бревна в топы, топами, кирпич клетками, по тысячам. | Умещать. Уклал много в чемодан, а всего не укласть. | -что, чем, устилать, умащивать, замошать, застилать. Укладывать пол лещадью. | Укладывать ребенка, уложить спать, укачать, убаюкать. | Укладати что на кого, стар. По(воз)лагать. Сице смиряет ся, на Бога укладает, Мономах. -ся, страдат. И возвр. Или ср. По смыслу. Все белье не укл..

Уклеивать

Уклеить что чем, покрыть, приклеив, обклеить. Уклеить комнаты обоями. | Уладить, устроить клейкой, уделать, собрать части и склеить. Чашку в дребезги разбили, черепков много, никак не уклеишь их. | Изводить, приклеивая. Куда ж ты тут столько обоев уклеил. Ведь дело на виду, счесть можно. -ся, страдат. И возвр. По смыслу. Весь уклеился пластырями. Уклеиванье, уклеенье, уклей или уклейка, действ. По глаг. Уклейной, к уклейке относящ. Уклеиватель, уклеитель, -ница, уклейщик, -щица, уклеивший что-ли..

Уклея

Уклейка ж. Рыбка Ciprinus alburnus, верховодка, беловка. Уклейковая, уклеечная уха. Уклейщик, шуточное прозвище удильщиков. Уклеичкик, маленький крючок на уклейку.. ..

Дополнительный поиск Уклаживать Уклаживать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уклаживать" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уклаживать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 10 символа