Уклюкаться

98

Наклюкаться, упиться. |/ твер. Угореть..

Значения в других словарях
Уклочивать

Уклочить что, взбить, всклочить, взъерошить клочьями, вспушить. | одеть клочьями, дать густо обрасти. Парнишка дедушке так бороду уклочил, что насилу расчесали. Кабы Бог не уклочил барана, так бы все мы повымерзли. -ся, страдат. И возвр. По смыслу. Озими хорошо уклочились, заросли, густо кустятся. Весна говорит. Я уклочу. А осень говорит. Как я захочу (вот я еще погляжу). Всходам не верь. Уклоченье, действие по глаг.. ..

Уклюжий

Видный, складный, статный, пригожий, баской. | гожий, годный, способный, сручный, ловкий. Парень уклюж на всякое дело. А ведь дело-то уклюже, путь будет. Неуклюж, да дюж. Уклюжесть ж. Свойство, качество по прилаг.. ..

Уклюнуть

Что, ударить, попасть, ущипнуть клювом.. ..

Уключина

Вырека в борту лодки, или два кочетка, в коих ходит весло. Вернее оключина, от о(в)ключить. | Уключина, уключье новг. У сапожников. Наносник, набойка на колодку. Уключиться пск. Приключиться, случиться.. ..

Уклюкаться

УКЛЮ́КАТЬСЯ -аюсь, -аешься. Св. Разг.-сниж. Напиться пьяным. У. В гостях. У. Вдрызг.. ..

Дополнительный поиск Уклюкаться Уклюкаться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уклюкаться" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уклюкаться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 10 символа