Укосить

73

См. Унашивать..

Значения в других словарях
Укосить

Укошу́, уко́сишь. Прич. Страд. Прош. Уко́шенный, -шен, -а, -о. Сов., перех. (несов. Укашивать). Прост.. ..

Укорять

Укорить кого в чем, за что, чем, упрекать, попрекать, осуждать, винить, ставить что кому в вину, в упрек, в укор. Корить. Иногда народн. И церк. Хулить, осуждать, бранить, поносить, ругать. Его укоряют в скупости, в неправде. Нечем укорить, так просто ругают. За чужую вину укорили, так лучше смолчать. Тем укоряют, что не хочу я с ними заодно быть. Хлебом-солью никого не укоряй. Блажени есте, егда укорят вы, Матф. Вы же укористе нищаго, Иак. Накормить не накормили, а укорить укорили. -ся, страдат..

Укос

См. Укашивать.. ..

Укоснять,

Снить, коснить, у(за)медлить, замешкаться, опоздать, не придти или не сделать чего в срок. Укоснить приходом. Грядый приидет, и не укоснит. Евр. Укоснннный звук, тон, муз. Пониженный полутоном. Укосненье, за(про)медленье, запозданье. Укоснитель, -ница, мешкатель, медлитель, запоздавший. -ный, медлительный или замедляющий. Исполнить неукоснительно, немедленно, не мншкая, тотчас же. Укосневать, укоснеть церк. Укоснять, укоснить, или вообще медлить, мешкать и волочить дело. Укосненье, укосненье.. ..

Укостыливать,

Лять, уковыливать, уходить костыляя.. ..

Укосить

УКОСИ́ТЬ укошу́, уко́сишь. Уко́шенный. -шен, -а, -о. Св. Что. Разг. Скосить всё, целиком, закончить косьбу. У. Луг. У. Траву.. ..

Дополнительный поиск Укосить Укосить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Укосить" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Укосить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 7 символа