Украдкой

86

См. Украсть..

Значения в других словарях
Украдкой

Нареч.. ..

Украдкой

См. Тайный.... ..

Укостыливать,

Лять, уковыливать, уходить костыляя.. ..

Укочевывать

Укочевать куда, уходить кочевьем, табором, уйти кочуя. -ванье, действ. По глаг.. ..

Украйный

И украинный. Крайний, у краю, на краю чего находящийся. Дальний, пограничный, порубежный, что на крайних пределах государства, Сибирские города встарь зывались украйными. А город Соловецкой место украинное, Акты. Украй, украйна, область с краю государства или украйная. Латины взяша украины неколико псковских сел, стар. Даже до украины нашей страны молдавской, стар. На украине, на студеном море, стар. Ныне Украиной зовут Малую Русь. Украек м. Полоса по краю чего-либо, кромка. Украиться пск. Стать..

Украсить

См. Украшать.. ..

Украдкой

Нареч.Скрытно, тайком, незаметно для других.. ..

Украдкой

УКРА́ДКОЙ нареч. Скрытно, незаметно от других, тайком. У. Передать что-л. У. Читать книгу. У. От родителей писать стихи. Рассматривать кого-л. У.. ..

Украдкой

Карет, (разг). Скрытно, тш-ком (УГ других. Заглянуть у. ..

Украдкой

Нареч. Скрытно, незаметно от других. Сколько горьких слез украдкой я в ту ночь пролью. Лермонтов. Украдкой от тетки выскочил на улицу. Тургенев. Видеться урывками, украдкой, играть роль влюбленного мальчика. Гончаров. || На миг, на короткое время. Вот солнце глянуло украдкой. Некрасов.. ..

Дополнительный поиск Украдкой Украдкой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Украдкой" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Украдкой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 8 символа