Улящиться

78

Вят. Утащиться, с трудом уйти..

Значения в других словарях
Уляквитый

Тамб. Неуклюжий, неповоротливый, мешок.. ..

Улякнуться

Кур. Уляхнуться смол. Испужаться, ужаснуться.. ..

Ум

Математический, логичный, способности, направленье ума. Быть в уме, в полном уме, в своем уме, в памяти, сознании, рассудке. Сойти, спятить с ума, лишиться ума, помешаться, свести кого с ума, обаять, прельстить чем, заставить дурить. Быть от чего, от кого без ума, слепо предаться кому. Сходить с ума по ком, по чем, стремиться к одному, безотчетно и нередко безрассудно. Горе от ума, от ума строптивого, самовластного. Пришло, взбрело на ум, вздумалось, вспомнилось. Ум с сердцем не владу, рассудок ..

Умазывать

Умазать что, чем, за(при)мазывать, уделать или угладить мазью, мастью, замазкой, жижею. | замарать, вымарать, выпачкать. Умазать плетневое строенье глиной. Зимние окна вставлены. Но еще не умазаны. Его сонного умазали сажей. | *-кого, умаслить, упросить, улещать, склонять к чему лестью. -ся, страдат. И возвр. По смыслу. Умазыванье длит. Умазанье окончат. Умаз м. Умазка ж. Об. Действ. По глаг. Умазыватель, умазатель, -ница, умазчик, -чица, умазавший что.. ..

Дополнительный поиск Улящиться Улящиться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Улящиться" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Улящиться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 9 символа