Умаклачить

101

Рублик, уторговать колотобоем..

Значения в других словарях
Умаивать

Умаять кого, за(из)маять, утомить, умучить, уходить, довести до изнеможенья, истомы, бессилия. Так лошадей умаяли, что всю ночь простояли понурив головы. -ся, страдат. Или возвр. По смыслу. Фу, как я умаялся. Устал. Умаялся я с этим околотнем, хоть отступиться, так по мне впору. Умаиванье, умаянье, умайка, действ. И сост. По глаг. Крутые горка умайчавы. Умаитель, умаятель м.-ница ж. Умайщик, -щица, умаявший кого-либо.. ..

Умакивать

Умакать, умакнуть что, во что, в(об)макнуть.. ..

Умалеть

Умалять, см. Умаливать (умалить).. ..

Умаливать

Или умолять кого, о чем, умолить, упрашивать, убеждать, просить в упрос, усильно, горячо, неотступно, с покорностью, смиреньем, заклинать, бить челом кому, кланяться о чем с мольбою. Повинися Господеви, и умоли Его. Псалтирь. Народ согрешит, царь умолит. А царь согрешит, народ не умолить. Умоли немилостивого заимодавца. Умоляю тебя, всем, что тебе любо-дорого, не делай этого, отступись. Его только молотом умолишь, под коим железо мякнет. Умоленный, сев. Новг. Вологодск. Яросл. Кого я вымолил, за..

Дополнительный поиск Умаклачить Умаклачить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Умаклачить" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Умаклачить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 10 символа