Унишнуть

80

Замолчать, утихнуть, о шуме. Боли и пр..

Значения в других словарях
Унит

Унитский, униат, униатский.. ..

Уничижать

Уничижить кого, унижать, стыдить, уничтожать нравственным влияньем, уличая пристыжать и смирять этим, корить или позорить перед людьми. Уничижая других, и сам не возвысишься. Нежданная улика до того уничижила его, что наглость его внезапно исчезла. -ся, страдат. Или возвр. По смыслу. Он перед старшим всегда уничижается, как Молчалин. Перед одним Создателем своим я уничижаюсь в прахе. Уничиженье, действие или состоянье по глаг. На ть и на ся. Уничиженость, состоянье уничиженного. -жительное обращ..

Уния

Ж. Лат. Православные, признавшие папство, под видом соединенья западной и восточной церквей. Униятство осталось еще в Польше, а в западных губерниях оно уже упразднилось. Уния(а)т, уния(а)тка, унит, унитка, принявший это исповедание. Уния(а)тский, унитский монастырь.. ..

Уновлять

Уновить что, об(по)новить, отделать заново, исправить. Малоупотр. -ся, страдат. И возвр. Месяц уновился. Уновить пиво, пск. Подновить хмелем, приголовком. Уновить обнову, твер. Уновленье, действ. По глаг.. ..

Дополнительный поиск Унишнуть Унишнуть

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Унишнуть" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Унишнуть, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 8 символа