Унорить

83

Что, твер. Отыскать, найти ища, роясь..

Значения в других словарях
Унозить

Ногу, занозить. | унозить багор, воткнуть увязить. -ся, страдат.. ..

Уноравливать

И уноровлять, уноровить что, сно(прино)равливать, потрафлять, пригонять, ладить, сображаясь с чем, угождать, улучать, сделать вмеру, к поре, кстати, влад. На него не уноровишь, не угадаешь, не угодишь. Как раз уноровил к обеду приехать. Для посева уноравливай погоду. Не уноровишь сапогов, так прикинут. Мальчишка уноровил воробышка, или уноровил камнем в воробья. Тут часу не уноровишь, досугу. На людей лапти плетут, и то ино не угождают. А девкой не уноровишь. -ся, страдат. И возвр. По смыслу. На..

Уноровить

И пр. См. Уноравливать.. ..

Уносить

Что, унесть и унести, унашивать. Переносить, носить с одного места на другое. Уходя, брать с собою, захватить. Противопол. Приносить. | Снести, украсть. | О стихиях и др. Силах, увлекать, уволочить, утащить, умчать. Коршун утенка унес. Унесите вы отсюда хлам этот. Уберите. Кто унес газеты. Взял. Избы на руках не унесешь, от пожару. Унеси ты мое горе, быстра реченька, с собой. Песня. Тучи уносит ветром, угоняет. * Думка унесла меня за тридевять земель. Что на этом свете уготовишь, то и с собой ун..

Дополнительный поиск Унорить Унорить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Унорить" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Унорить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 7 символа