Уяти

115

См. Унимать и уймать..

Значения в других словарях
Уязвлять

Уязвить кого, язвить, ранить, причинить кому рану. Уколоть, порезать, порубить, укусить, ужалить и пр. | *Оскорбить, обидеть, причинить нравственную язву. -ся, страдат. И возвр. По смыслу. Уязвленье, действ. По глаг. Уязвитель, -ница, уязвивший кого. Как бык, жегалом уязвленный.. ..

Уяснять

Уяснить что, освещать, просветлять, озарять вещь светом. Солнце, землю уясняя, абие заходит и пр. Служебник. | *Делать ясным, понятным, доступным уму, толковать, изъяснять, объяснять. Как уяснить себе, что такое жизнь. -ся, страдат. И возвр. По смыслу. Дело уяснилось, со временем уяснится. Уясненье, действ. По знач. Глаг. Уяснятель, уяснитель, -ница, у(об)яснивший что-либо.. ..

Уячить

Кого, влад. Уходить, уморить, погубить. Уячили бурку крутые горки!. ..

Ф

Буква ферт, фе, эф, в церк. Азбуке 22-я, в русской 21-я. В церковном счете под титлою значит 500. На юге произносят х и хв, и наоборот. Хведор, Хвилип, и фост, фат. Сокращен. Ф. Фунт, фут. | имя Филипп. | фабрика. | фигура на чертеже.. ..

Дополнительный поиск Уяти Уяти

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уяти" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уяти, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 4 символа