Фалстарнпост

167

М. Морск. Брус, приделанный для крепости, изнутри к старн-посту, ахтерштевню, по-русски. К кормовому пню или стояку, барану. Фалстем, подобный брус у форштевня, носового пня..

Значения в других словарях
Фалконет

М. Франц. Род малой пушки, которая ставится на железные вилы, на ухват. Фалконетное ядро.. ..

Фалреп

М. Морск. Одна из двух веревок, обычно обшитых сукном, за кои держатся, подымаясь по трапу или спускаясь. Фалрепный обух. | Фалрепный, сущ. М. Один из чинов, подающий приставшему к судну почетному лицу фалреп. Число фалрепных зависит от чина и сана принимаемого, а государю фалрепными ставят офицеров.. ..

Фалшвеер

М. Немецк. Морск. Фальшфейер (но нет никакой надобности писать его так), бумажная трубка, набитая весьма ярко горящим составом, для подачи ночных маяков или сигналов. Фальшвеерник м. Шест с железною трубкою, куда фалшвеер вставляется.. ..

Фальшь

Фальша ж. Немецк. Ложь, обман, подделка, подлог, неверность. Фальша в денежных книгах, фальшь в товаре. Ошибка в фальшь не ставится. Фальшивый, ложный, неправильный, неверный. Либо подложный, поддельный. Фальшивая ассигнация. Фальшивая дверь, без проема, где не пройдешь. Фальшивая тревога, пустая, по ошибке. - человек, лукавый и двуличный. - музыка, несвязные, неверные звуки. Она фальшиво поет, неверно, рознит. Фальшивость, качество по прилаг. Фальшить или фальшивить, делать что фальшиво, неверн..

Дополнительный поиск Фалстарнпост Фалстарнпост

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фалстарнпост" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фалстарнпост, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 12 символа