Фермуар

113

Нарядная застежка на ожерелье..

Значения в других словарях
Фермуар

ФЕРМУАР (франц. Fermoir) -..1) застежка-украшение на ожерелье, альбоме и др2)] Долото, употребляемое при резьбе по камню, дереву, а также при тиснении кожи.. ..

Фермуар

(фр. Fermoir, от fermer - запирать). Украшение из драгоценных камней, служащее застежкой к дорогому ожерелью, носимому дамами на шее.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)ожерелье из драгоцен. Камней.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)род ожерелья.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)франц. Fermoir, от fermer, запирать. Ук..

Фермуар

Ожерелье, застежка, пряжка. Долото. ..

Ферзь

Ж., но правильнее м. Старшая по царе шахматная шашка. С персидск. Искажен. Если, по уговору, ферзь ходит всеми ходами, т. Е. И конем, то зовется. Ферзь всяческая.. ..

Ферма

Ж. Франц. Заимка сиб. Хутор южн. Мыза петерб. Особенно для скота. Фермер, хозяин или съемщик, кортомщик хутора.. ..

Фернамбук

М. Красильное дерево Caesalpina, бразильское дерево, и желтая краска, из него выделанная. Фернамбуковая бумажка, окрашенная им, буреет от щелочей, и потому ею пытают жидкости на щелочь.. ..

Ферт

М. Буква ф, см. В начале. Фертик умалит. Франт, щеголек. Стоять фертом, подпереться фертом, обеими руками в бока. Там я (Наполеон) барыней пройдуся, фертом в боки подопруся, песня.. ..

Фермуар

1. М. Устар.1) Застежка особой формы на ожерелье, а также у альбома, книги и т.п.2) Ожерелье из драгоценных камней с такой застежкой.2. М.Долото, употребляемое при резьбе по камню, дереву, а также при тиснении кожи.. ..

Фермуар

ФЕРМУА́Р -а. М. [франц. Fermoir]. ..

Фермуар

Фермуара, м. (фр. Fermoir). 1. Застежка на Ожерелье, а также у альбома, книги и т. П. 2. Ожерелье из драгоценных камней с застежкой. 3. Долото, стамеска, употр. В скульптурных работах по дереву (спец.).. ..

Фермуар

Фермуа́р род. П.-а "застежка, ожерелье с застежкой". Из франц. Fermoir – то же.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Фермуар

(франц. Fermoir) - 1) застёжка, пряжка, например на книге, альбоме, кошельке, ожерелье. 2) Долото, употребляемое при резьбе по камню, дереву, а также при тиснении кожи. ..

Фермуар

— застежка-украшение на ожерелье, альбоме и др. Кроме того — долото, употребляемое при резьбе по камню, дереву, при тиснении кожи.. ..

Фермуар

Застёжка, пряжка на книге, альбоме и т.п.. ..

Фермуар

франц. - застежка, пряжка на ожерелье, браслете, альбоме и т.п. Ожерелье с такой застежкой.. ..

Дополнительный поиск Фермуар Фермуар

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фермуар" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фермуар, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 7 символа