Фертоинг

90

М. Морск. Стоянье корабля на двух якорях, для удержнья его в нужном положении..

Значения в других словарях
Фертоинг

(гол. Морск.). Стояние корабля на двух якорях, для удержания его в известном положении.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Фертоинг

Фертоень, стоянка. ..

Фернамбук

М. Красильное дерево Caesalpina, бразильское дерево, и желтая краска, из него выделанная. Фернамбуковая бумажка, окрашенная им, буреет от щелочей, и потому ею пытают жидкости на щелочь.. ..

Ферт

М. Буква ф, см. В начале. Фертик умалит. Франт, щеголек. Стоять фертом, подпереться фертом, обеими руками в бока. Там я (Наполеон) барыней пройдуся, фертом в боки подопруся, песня.. ..

Ферязь

Ферезь ж. Или ферязи мн. Стар. Мужское долгое платье с длинными рукавами, без воротника и перехвата. | Женское платье, застегнутое донизу (т. Е. Сарафан?). В новг. Твер. Яросл. И др. Ферезь, ферязи и поныне праздничный сарафан. Мещанский, городской сарафан, с лифом. Нарядный, без пуговиц и пр. Ферязевой покрой сарафана.. ..

Фестон

М. Фестоны мн. Франц. Округлые городки, зубцы. Вырезка, вышивка, накладка городками.. ..

Фертоинг

Ферто́инг "пришвартовка судна, стоящего на якоре, к берегу с помощью канатов". Из голл. Vertuiing – то же. См. Мёлен 225.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Дополнительный поиск Фертоинг Фертоинг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фертоинг" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фертоинг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 8 символа