Форзумф

101

М. Горн. Яма в забое шахты, для стока воды..

Значения в других словарях
Форзумф

В горн. Деле. Яма в забое шахты для стока воды.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Форзумф

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Форзац

(форзец) м. Переплетн. Приклеенные, в начале и в конце книги, два белые или цветные листка.. ..

Форзейль

М. Морск. Передовик, передовой корабль флота, эскадры.. ..

Форлейфер

М. Горн. Засыпщик плавильной печи, рабочий.. ..

Форма

Ж. Лат. Франц. Фигура, наружный вид, ураз, образ, очерк или стать. Изящные формы Аполлона. Форма этих кувшинов неудобна. Форма соляных гранок кубическая. | Образец вещи, пример. Военная форма, мундир с принадлежностью, по данному образцу. | Установленный порядок. Подать прошенье по форме, на гербовой бумаге известной цены, в установленных законом выражениях. Отчет, ведомость, по данной форме. Ведаться формою суда, особый, весьма медленный способ тяжбы, суд по форме. | Гнездо, в которое отливают ..

Форзумф

Форзу́мф "яма в забое шахты для стока воды" (Даль). Из нем. Vorsumpf – то же (термин горного дела) (Гейнзиус, D. Wb. 4, 1443).Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Дополнительный поиск Форзумф Форзумф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Форзумф" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Форзумф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 7 символа