Фурьер

86

См. Фураж..

Значения в других словарях
Фурьер

(фр. Fourrier, от лат. Fodrum - корм). Унтер-офицер, которому поручена заготовка съестных припасов, фуража и квартир для своей роты. Поставщик провианта в войске, квартирмистр.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)иначе квартирмейстер, т. Е. Унтер-офицер, приготовляющий квартиры и заботящейся о приискании продовольствия для той части, от которой он отправлен.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке"..

Фурьер

Квартирьер, фуражир. ..

Фурчать

См. Фурать.. ..

Фурштат

См. Фура.. ..

Фустик

Моск. Твер. Желтый сандал.. ..

Фут

Немецк. Мера длины. 12 дюймов, седьмая доля сажени. Он еще сверх плута на два фута. | Станок морской мортиры. Футик, футовик м. Складной, карманный фут, деревянная складная мера, разбитая на футы и дюймы. Футовой, мерою в один фут. Футшток м. Шест, наметка, разбитая на футы и дюймы, особ. Для измеренья глубины воды, как в судне, так и в вольной воде, где футшток иногда устанавливается раз навсегда.. ..

Фурьер

Фурье́р "фуражир, квартирмейстер", "служитель, подчиненный гофмаршалу" (Мельников), стар. Фуриръ, с XVII в. См. Смирнов 318 и сл. Через нем. Furier – то же (с ХIV в. См. Клюге-Гётце 180) или непосредственно из франц. Fourrier.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Дополнительный поиск Фурьер Фурьер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фурьер" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фурьер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 6 символа