Фюла

112

Арх. Помочь для скорейшей уборки хлеба. (Наумов)..

Значения в других словарях
Фыпь

М. Вологодск. Пташка снегирь. | Выпь, птица бугай.. ..

Фыркать

Фыркнуть. Фырчать, выпускать с шумом воздух ноздрями. Коли лошадь фыркает, так здравствуй ее. *Что ты сегодня весь день походя фыркаешь. Брюзжишь, сердишься, дуешься. *Это ты на мать так фыркнула. Лампа фыркает, фырчит, трещит, брызжет с треском. | Чихать. Грива густая, голова толстая, бежит фырчит, упадет не встанет. Фырканье, действ. По глаг. Фыркун, фыркунья, фыркуша, кто часто фыркает. Фыркуша белуха, которая брызжет воду дыхалами. Фырнуть (см. Также фурать), потянуть воздух носом сильно в с..

Х

Согласная буква хер, в церк. Азбуке 23-я, а в русской 22-я. В церк. Счете, под титлою знач. 600. А со знаком 600.000. Х и хв на юге произносят ф, и наоборот.. ..

Ха-ха-ха

Междомет. Громкого хохота, смеха вслух. Хахать новг. Хахалиться яросл. Костр. Громко смеяться, хохотать. Ему на боку дыру вертят, а он. Ха-ха-ха. Чужой дурак - ха, ха. А свой дурак - ох, ох!. ..

Дополнительный поиск Фюла Фюла

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фюла" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фюла, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 4 символа