Цейхгауз

177

М. Немецк. Военная кладовая для оружия или амуниции. Цейхгаузный смотритель, каптенармус. ЦЁКОВКИ ж. Мн. Мордовское женское ожерелье..

Значения в других словарях
Цейхгауз

(нем. Zeughaus, от Zeug — оружие и Haus — дом) устаревшее название складского помещения для хранения запасов вооружения, снаряжения, обмундирования, продовольствия и др. ..

Цейхгауз

(воен.) — помещение, где хранятся запасы обмундирования, снаряжения, вооружения, провианта и т. П.. ..

Цейхгауз

(нем. Zeughaus, от zeng - орудие, вещь, и haus - дом). Здание, служащее для хранения амуниции и оружия. Военная кладовая.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)здание для хранения разных принадлежностей вооружения и обмундирования, склад военных запасов.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)нем. Zeughaus, от Zeug, орудие, вещь, и Haus, дом. Место хранения амуниции и оружия.(Источн..

Цейхгауз

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Цезура

Ж. Пресеченье. Конец первого полустишия в пяти- и в шестистопных стихах. В музыке. Препинанье, конец одной музыкальной мысли. Цезурный, к сему относящийся.. ..

Цейка

Новг. Дырочка (ячейка?). Цеица олон. Чайка, мартышка.. ..

Целебный

И пр. См. Целый.. ..

Целестин

М. Ископаемое, сернокислый стронций.. ..

Цейхгауз

М. Устар.Воинский склад оружия, обмундирования, снаряжения и т.п.. ..

Цейхгауз

ЦЕЙХГА́УЗ -а. М. Устар. Военный склад для хранения оружия, снаряжения, обмундирования. Полковой ц.. ..

Цейхгауз

[ейха], -а, м. (устар.). Воинский склад для хранения обмундирования. Снаряжения, вооружения и продовольствия. 11 прил. Цейхгаузный, -ая, -ое.. ..

Цейхгауз

(ейха и (простореч.) еха), цейхгауза, м. (нем. Zeughaus) (воен.). Вещевой склад.. ..

Дополнительный поиск Цейхгауз Цейхгауз

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цейхгауз" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цейхгауз, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 8 символа