Цепель

162

М. Влад.-суд. (щепель?) косарь, большой нож..

Значения в других словарях
Центифоль

М. Малая, пышно-махровая роза, столепестка.. ..

Центр

М. Лат. Средоточие, остие, осен, остен. Центр круга, шара. Круги одного или общего центра, из одной точки начерченные. | Приблизительная средина плоскости. Губернский город стоит в центре губернии. *Центр торговли, где она сосредоточена. Центр тяжести тела или тяга, точка равновесия, перечапа, в которой как будто заключен весь вес его. Центр парусности, - качки, давления, вообще срединная точка силы. Центровой, к нему относящийся. Центральный, срединный, средоточный, остенный. Солнце - светило ц..

Цепля

Ж. Арх. Цапля, чапура, .. ..

Цеплять

А с предлогом цепить, что чем, за что. Цепать пск. Задевать, прицеплять (зацеплять), надевать, привешивать. | трогать. Цеплять одежу, утиральник на гвоздь. Не все цепляй, что плывет. Она цепляет на себя что ни попало, попестрее. Репейник пройти не даст, цепляет, цепляется. Цепляться, цепиться, страдат. И возвр. По смыслу. Люлька цепляется за очеп. Цепляйся багром, живей. Кошка когтями цепляется. Лезли в круть, цепляясь за кустарник. Репьи цепляются в одежу. *Что ты за каждое слово (к каждому сло..

Дополнительный поиск Цепель Цепель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цепель" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цепель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 6 символа