Цер

187

ЁШКА или терёшка ж. Новг.-череп. Терешек, бабочка, мотылек..

Значения в других словарях
Цепля

Ж. Арх. Цапля, чапура, .. ..

Цеплять

А с предлогом цепить, что чем, за что. Цепать пск. Задевать, прицеплять (зацеплять), надевать, привешивать. | трогать. Цеплять одежу, утиральник на гвоздь. Не все цепляй, что плывет. Она цепляет на себя что ни попало, попестрее. Репейник пройти не даст, цепляет, цепляется. Цепляться, цепиться, страдат. И возвр. По смыслу. Люлька цепляется за очеп. Цепляйся багром, живей. Кошка когтями цепляется. Лезли в круть, цепляясь за кустарник. Репьи цепляются в одежу. *Что ты за каждое слово (к каждому сло..

Церазик

Тонкая полукруглая стамеска резчика.. ..

Церва

Ж. Растенье Reseda roseola (luteola), красильная, желтуха, вау, розет. | Reseda lutea.. ..

Цер

"порода дуба", цслав., русск.-цслав. Церъ, сербск.-цслав. Церь τερέβινθος, болг. Цер "порода дуба", сербохорв. Це̏р, род. П. Цѐра, словен. Cèr, род. П. Сérа, чеш., слвц. Сеr. Из лат. Cerrus "вид дуба". См. Мi. ЕW 28. Бернекер I, 122.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Цер

(скала) (Нав 19.35)-аналог. Адама,а.. ..

Цер

Цер, укреп. Город в уделе Неффалима (Нав 19:35), находившийся между Циддимом и Хамафом. Его точное местонахождение неизвестно.. ..

Цер

(скала, утес) (Нав.19:35 ) - из укрепленных городов колена Неффалимова.. ..

Дополнительный поиск Цер Цер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цер" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 3 символа