Шагайка

147

Сиб. Козна, лодыга, костыга, игральная бабка..

Значения в других словарях
Шавок

Твер. Мячик. Вероятно сшивок?. ..

Шаг

М. Южн. Зап. Грош, две копейки. | см. Шагать.. ..

Шагать

Шагнуть, ступать ногами, переступать, идти, ходить, переставлять ноги. Журавль межи не знает, а через шагает. Шагнул - и царство покорил, Державин. Не шагай, так, а то не догоню тебя. Верблюд валко шагает. Шагай, поколе шагается. Безличн. Вшагаешься, так идется. Вшагнул в комнату. Вышагнуть из круга. Дошагнешь ли до порога. Зашагали, зачастили. Отшагали, кончили ученье. Пошагай-ка с наше. Перешагнул через ров. Прошагали мимо. Расшагались бойко. Сшагни с ковра. За ним не ушагаешь. Шаганье ср. Дей..

Шагла

Ж. Шегла, щегла, рыбья щека, щечка. Вообще, рыбьи скулы, жабры, а как лакомство, мясо на жабрах, щеках. Царевна, в сказках, одни щучьи шагла кушает. Шаглавитый, щекастый, скулистый. | Шагла, щегла, щагла, щегла, стар. И сев. Шелга вологодск. Искажен. Дерево, бревно, лесина, цельное голомя. Шест для флага, для подъема значка, маяка. На башне стропила ставят и щеглу крепляют, Акты. | Лестница в одно бревно, с вырубками или набоями. Повелеша взыти по шагле на гору ту, видети свет, летописн. | Мачта..

Дополнительный поиск Шагайка Шагайка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шагайка" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шагайка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 7 символа