Шарлот

114

М. Порода мелкого лука, Allium ascalonicum..

Значения в других словарях
Шарлот

(Allium ascalonicum L.) - многолетнее луковичное растение из семейства лилейных (Liliaceae), разводимого по огородам. Цветки голубоватые, собранные в почти шаровидные зонтики. Тычинки такой же длины или длиннее околоцветника, внутренние тычинки с двумя зубчиками. Листья цилиндрические, полые. Плод коробочка.. ..

Шарлот

1) пирожное из теста и яблоков или чернослива. 2) огородное растение, сорт лука.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)1) сладкий пирог из фруктов и теста. 2) огородное луковичное растение.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)нем. Scharlotte. А) Род сладкого пирога. B) Род небольших луковиц.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с о..

Шарлот

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Шарлатан

М. -нка ж. Обманщик, хвастун и надувала. Кто морочит людей, пускает пыль в глаза, отводит, туманит, разными приемами дурачит и обирает. Он ничего не смыслит в этом деле, только шарлатанит, и легковерные, за шарлатанство его, приплачиваются. -танские приемы.. ..

Шарлах

М. Скарлать, цвет и краска яркий багрец, червлень.. ..

Шарлота,

Тка ж. Круглый сладкий пирог с вареньем.. ..

Шарманка

Ж. (от немецк. Песни Scharmante Catherine) орган, с коим заморские нищие ходят по улицам. Это шарманщик, -щица. | Колясочка, которая отличается от фаэтона тем, что она меньше, уже, легче и с оглоблями.. ..

Шарлот

М.Сорт низкорослого лука с маленькими луковичками, употребляемый в маринадах.. ..

Шарлот

Шарлота, мн. Нет, м., и ШАРЛОТКА 1 шарлотки, мн. Нет, ж. (от фр. Йchalote) (бот.). Сорт низкорослого лука с маленькими луковицами, употр. В маринадах (в консервах).. ..

Шарлот

Шарло́т "сорт чеснока, Allium Ascalonium". Из франц. Échalotte от ст.-франц. Eschaloigne, лат. Аsсаlоniа от местн. Н. Аskаlоn на юге Палестины. См. Литтман 36. Маценауэр 317. Гамильшег, ЕW 334. См. Также шало́т.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Шарлот

(ШАРЛОТКА)     Горячее сладкое блюдо западноевропейской кухни, чрезвычайно распространенное в домашнем и ресторанном столе в XIX - начале XX в. В России, но с 30-х годов вышедшее из кулинарной моды. Шарлот состоит из двух частей - фруктовой и хлебной, каждая из которых приготавливается раздельно до полной готовности. Затем обе механически соединяются (обычно укладываются слоями друг на друга в специальную форму) и запекаются для более прочного соединения друг с другом и для взаимного проникновен..

Дополнительный поиск Шарлот Шарлот

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шарлот" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шарлот, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 6 символа