Шарчить

74

Южн. И сев. Шаркать, скрести, царапать, производить шорох. Платье, как луб. Шарчит на ходу. Шарш м. Шарошь, волжск. Сало по реке, передовой, осенний мелкий лед..

Значения в других словарях
Шаружник

Растен. Calamintha clinopodium, см. Душица.. ..

Шарф

М. Франц. Ширинка разного вида, носимая за мест кушака, или через плечо, или на шее, для тепла. Военный офицерский шарф у нас серебряный, георгиевских цветов. Шарфные, -фяные кисти.. ..

Шаршавый

См. Шершавый.. ..

Шастать

Вост. Шататься, бродить, шляться без дела. Ходить взад и вперед. Тут народ шастает с утра до ночи. Полно тебе шастать-то взад и вперед, берись за дело. Шастай. Или шастай реже. Кричит лоцман на бичеву. Иди легонько, легче. Слепой шастает, идет ощупью. | Шаркать ногами на ходу, шуркать, шуршить. | Шастать хлеб, ячмень, ошастать, отолочь, обивать в ступе остье или мякину, лузгу. Шастаный ячмень, обдирный в ступе. | Шастать хлеб, очищать зерно в грохоты, просевать, подкраивать. Шастать руду, то же,..

Дополнительный поиск Шарчить Шарчить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шарчить" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шарчить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 7 символа