Шрага

71

Ж. В Балт. Губ. Цех, община ремеслеников..

Значения в других словарях
Шпынять

Шпинять, шпенять кого, колоть, покалывать шпилькою, шпеньком. | *колоть словами, корить обиняками, попреками, насмешками, едко трунить. Что ты его походя шпыняешь, дай ему покой. (Словарь Академии ошибочно угождать). Шпынянье ср. Действие по глаг. Шпынь м. Южн. Зап. Шпень, шпенек, торчок, колючка, острый шип. | колкий насмешник, резкий и дерзкий остряк. Балагур, шут, потому что шуты, на потеху хозяину, дурачили гостей. Шут не шут, а хороший шпынь. Ходят по церквам шпыни, с бесстрашием, человек п..

Шпяхта

Ж. Или нареч. На-шпях и нашпях (спешить?) тамб. О луне, убыль, на убыли, ущерб. Месяц на шпях, на шпяхте. Что-то скажет времечко нашпях, о погоде.. ..

Шрам

М. Немецк. Рубец, знак на теле, от зажившей раны.. ..

Шрифт

М. Немецк. Набор, отлитые, для печати, буквы. Шрифты (наборы) получают названья, коими их и обозначают. Сперва режутся на стали пунсоны (чеканы), коими выбиваются с одного удара в меди матрицы (льяки), а в них льется шрифт (набор) из гарту, сплава олова, свинца, цинку и железных опилков. Каждому из наборов дано, по почерку его, особое названье. Строчный, обычный набор. Цицеро, и к нему косой, курсив, курсик. Прописной или крупный. Корпус, разных названий. Английский, долгий, черненький, толстый,..

Дополнительный поиск Шрага Шрага

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шрага" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шрага, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 5 символа