Штропать

61

(штопать?) кулье. Зашивая чинить. Штропанье, штропка, действ. По глаг. -пальщик, кто чинит кульё..

Значения в других словарях
Штрипка

Ж. Немецк. Мочка под штаниной, подножка.. ..

Штрих

М. Немецк. Черта, черточка. Отделывать штрихами или штриховать рисунок. -ся, страдат. Штрихованье ср. -ховка ж. Действ. По глаг. Тень сплошная, слитная (кистью), тень точечная, и тень штриховая, в чертах, чертами.. ..

Штука

Ж. Немецк. Вещь, предмет, нечто. Часть, доля целого, образующая и по себе нечто отдельное. Штука от стола, паркетная штука, по себе цельная часть составной. Руже это хорошая штука. Корабельная штука, притесанное к месту дерево. Вырубить гниль и вставить штуку. Штука холста, цельный кусок, трубка. - сукна, то же, половинка, кусок, как он идет с фабрики. Пять штук скота, пять голов, скотин. | Штука, столярное обеденный, банкетный стол, складной, раскидной и пр. Штука с полами и штука раздвижная на..

Штукатурить

Что, вы(о)штукатурить, крыть штукатуркой, раствором извести, в смеси с песком и алебастром, живо твердеюшим на воздухе. По кирпичу штукатурят прямо, а срубы обшивают наперед тесом, который решетят, обивают в клетку лучиной, дранкой, треской. Снаряд штукатура или -турщика. Поднос, лопатка и терка. Для карнизов. Шаблоны, лекала и малые лопаточки, -ться, страдат. | Белиться и румяниться. -туренье, -турка, действ. По глаг. Штукатурный раствор. - потолки. - поднос. Штук, разного рода, более искусстве..

Дополнительный поиск Штропать Штропать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Штропать" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Штропать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 8 символа