Штульц

197

М. Морск. Боковая наделка, свес с боков кормы судна, раковина. Это отхожее место..

Значения в других словарях
Штульц

(гол. Морск.). Боковая пристройка у кормы корабля.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Штульц

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Штукатурить

Что, вы(о)штукатурить, крыть штукатуркой, раствором извести, в смеси с песком и алебастром, живо твердеюшим на воздухе. По кирпичу штукатурят прямо, а срубы обшивают наперед тесом, который решетят, обивают в клетку лучиной, дранкой, треской. Снаряд штукатура или -турщика. Поднос, лопатка и терка. Для карнизов. Шаблоны, лекала и малые лопаточки, -ться, страдат. | Белиться и румяниться. -туренье, -турка, действ. По глаг. Штукатурный раствор. - потолки. - поднос. Штук, разного рода, более искусстве..

Штуковать

См. Штука.. ..

Штурман

Морск. Вообще, кто ведет дневник пути корабля, делает счисленье, наблюдает и вычисляет широту и долготу, определяет место корабля на карте и пр. Корпус штурманов, штурмансках чинов. Штурманская должность, -каюта. Штурвал м. Ворот с рукоятими, коим правят на корабле, управляя рулем. Штуртрос, веревка или витой ремень, который ворочает руль, возжица.. ..

Штурмовать

И пр. См. Шторм.. ..

Дополнительный поиск Штульц Штульц

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Штульц" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Штульц, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 6 символа