Штучный

83

И пр. См. Штука..

Значения в других словарях
Штучный

Отдельный, редкостный, сдельный, индивидуальный, особый, редкий, несерийный. ..

Штуф

М. Или штуфа ж. Горн. Кусок, ручная глыба руды или иного ископаемого. Штуфа горного хрусталя, друза, гнездо.. ..

Штуцер

М. Немецк. Винтовка, нарезное ружье, для пули, не очень длинное, со стволом в аршин и короче. -рная пуля ныне с бутылочным донцем и остроносая. -ник, кто вооружен штуцером. Нынешние штуцера бьют на версту и далее.. ..

Штык

М. Немецк. Трехгранный бодень, рогатина, посаженная на солдатское ружье. Трубка штыка с замком, который навертывается на мушку, прицел дула. От трубки идет колено, которое переходит в наклонное к оси ружья трехгранное копье. Пуля дура, штык молодец, Суворов. Идти в штыки, на штыки, в рукопашную. На руку. В штыки. От пули увернулся, а со штыка не сорвался. Где пуля не достанет, там штык выковырнет. Где штыком, а где и прикладом. У штыка нос остер. Ему под штык не попадайся. Пуля обманет, а штык н..

Штыр

Штырь м. Стержень, стоячая ось, осен, вертлюг, веретено, болт, на коем что вращается. Пенз., вят. Сердечник у повозки, шворень, курок. Артиллер. Болт в платформе для обращенья орудия. Ось, проходящая в проушину коронады, заместо цапф, вертлюгов. | на Чудском озере. Мачта, дерево, щегла, штырь и стыря. Штырный вертлюг, на штыре. Штыровая пятка, укрепа.. ..

Штучный

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Штука, связанный с ним.2) Представляющий собою отдельную вещь, штуку. Не весовой.3) Производимый поштучно.4) устар. Составленный из отдельных частей. Сборный, наборный.. ..

Штучный

ШТУ́ЧНЫЙ -ая, -ое.. ..

Штучный

-ая, -ое. 1. Представляющий собой отдельную вещь, не отмеряемый. Ш. Повар. Ш. Паркет (сборный, наборный). Ш. Отдел в магазине (для торговли товарами поштучно). 2. Относящимся к отдельно взятому предмету, индивидуальный. Штучная работа (изготовление каждого изделия в отдельности). Штучная продукция. Штучная оплата (сдельная, за каждую штуку).. ..

Штучный

Штучная, штучное. 1. Представляющий собою отдельную вещь, штуку, не весовой, не отмеряемый. Штучный товар. Штучная продажа. 2. Производимый сдельно, за каждую штуку (спец.). Штучная работа. Штучное вознаграждение. 3. Составленный из отдельных частей, сборный (спец., устар.). Штучный пол (паркетный). Штучная печь (из изразцов).. ..

Дополнительный поиск Штучный Штучный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Штучный" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Штучный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 7 символа