Штювать

72

Кого, перм. Счувать, счунуть, щунять, унимать..

Значения в других словарях
Штык

М. Немецк. Трехгранный бодень, рогатина, посаженная на солдатское ружье. Трубка штыка с замком, который навертывается на мушку, прицел дула. От трубки идет колено, которое переходит в наклонное к оси ружья трехгранное копье. Пуля дура, штык молодец, Суворов. Идти в штыки, на штыки, в рукопашную. На руку. В штыки. От пули увернулся, а со штыка не сорвался. Где пуля не достанет, там штык выковырнет. Где штыком, а где и прикладом. У штыка нос остер. Ему под штык не попадайся. Пуля обманет, а штык н..

Штыр

Штырь м. Стержень, стоячая ось, осен, вертлюг, веретено, болт, на коем что вращается. Пенз., вят. Сердечник у повозки, шворень, курок. Артиллер. Болт в платформе для обращенья орудия. Ось, проходящая в проушину коронады, заместо цапф, вертлюгов. | на Чудском озере. Мачта, дерево, щегла, штырь и стыря. Штырный вертлюг, на штыре. Штыровая пятка, укрепа.. ..

Шу

Ряз. Окрик на ястреба, коршуна. Шиу, шиш, щух!. ..

Шуба

Ж. Верхняя, просторная, меховая одежа, мужская и женская. Шуба крытая и нагольная. Шуба овечья, да душа человечья. Не красива овечья шуба, да тепла много. Тяжела медвежья шубища. Обношенная шубишка, шубенка. Соболья шубка кусается, дорога. На волке своя шуба. Это не шуба, а шкура, вылезла. По шубе зверя узнаешь, а человека не узнаешь. Возьми шубу, да не быть бы шуму, сказал Стенька Разин астраханскому воеводе, отнявшему у него, на свою долю добычи, дорогую персидскую шубу - и с той поры Стенька ..

Дополнительный поиск Штювать Штювать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Штювать" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Штювать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 7 символа