Эвдиометр

159

М. Греч. Снаряд для определенья количества кислорода в воздухе. -рические опыты..

Значения в других словарях
Эвдиометр

См. Газовый анализ.. ..

Эвдиометр

(греч., от endios - благотворный, и metreo - меряю). Снаряд для определения количества кислорода в воздухе.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от eudios, благотворный, и metreo, меряю. Прибор для определения количества кислорода в воздухе.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)прибор для определения количества кислорода, содержимого в воздух..

Эбеновое

Дерево, черное дерево, лучшее поделочное, насквозь черное.. ..

Эва

Звона, эвося, эвоси, эна, почти то же, что э, междомет. Удивленья, изумленья, нечаяности. Эва, братцы, что это такое. Эвона, какой верзила. Эвося, глянь-ка, змея лягушку ест. | Эвосе, эвонде, эвона, эвонка, сев. Вост. Местоим. Указат. Вот где, тут, здесь. Эвосе лежит. Эвоносе где они едут. Яросл. Эвось куда шушун закинули. Тамб. Эвот под лавкой топор. Новг. Эвакать, приговаривать эва!. ..

Эвлас

Нареч. Уф. Сейчас, тотчас?. ..

Эвнух

Ошибочно см. Евнух.. ..

Дополнительный поиск Эвдиометр Эвдиометр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эвдиометр" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эвдиометр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 9 символа