Юпка

164

Юбка. Судя по слову юпа, первое правильнее..

Значения в других словарях
Юпа

Ж. Арх. Летняя, суконная одежа лопарей, сшитая, как печок, мешком. | Твер. Крестьянский плохой тулуп, нередко крытый холстом. Вероятно с карельского, и слово это должно быть общее чудское, а у нас и встарь известное. А цесарь лежит на кровати, а на нем юпа теплая, в Словарь Академии переведено. Исподнее одеяние, что весьма сомнительно. Верно это тулуп, теплый халат, кафтан, и поныне в Малороссии юпка, см. Юбка.. ..

Юпитер

В греч. Боговщине. Зевс, глава богов. | самая большая планета нашей вселенной, которой год равен нашим двенадцати годам.. ..

Юр

См. Юрить.. ..

Юра

Юрага, см. Юрить.. ..

Юпка

Узбекское мучное изделие из пресного теста, представляющее собой многослойную лепешку (до 10—12 слоев), переслоенную мясо-луковым фаршем-начинкой. Юпка выпекается в особых котликах с полусферическим дном. Является праздничным блюдом и делится на порции, подобно торту.. ..

Юпка

     Узбекское мучное изделие из пресного теста, представляющее собой многослойную лепешку (до 10-12 слоев), переслоенную мясо-луковым фаршем-начинкой. Юпка выпекается в особых котликах с полусферическим дном. Является праздничным блюдом и делится на порции, подобно торту.     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Юпка

то же, что юбка (по-видимому от слова "юпа").. ..

Дополнительный поиск Юпка Юпка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юпка" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юпка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 4 символа