Авизо

586

М. Несклон. Военное судно малого размера, для рассылки, подачи вестей, наблюдения впереди флота и пр..

Значения в других словарях
Аверьян

М. Растение валериана, мяун, кошачья трава, кошачий корень. Земляной ладан сиб., глухой серпий, марьян вор., стоян южн., дигол. Вят., болдырьян.. ..

Авиз

Адвиз м. Итал. Торг. Предварительное уведомление об отправке на чье имя векселя, товара, и пр. Повестка, заявка.. ..

Аводь

Ж. Арх. Клятва, заклятие. Заговор. Аводной. Заговоренный. Аводить. Заговаривать, завораживать. Налагать клятву. Аводник. М. Ведун, колдун, знахарь, заговорщик.. ..

Авось

Нареч. (а-во-се, а вот, сейчас. См. Во) иногда с придачею частиц. Ко, то, же, ну, вот, либо. Может быть, станется, сбудется, с выражением желания или надежды (латинское fore ut). Авось Бог поможет. Авось - вся надежда наша. Авось, небось, да третий как-нибудь. Авось - хоть брось. Наше авось не с дуба сорвалось, рассудительное. На авось мужик и хлеб сеет. На авось и кобыла в дровни лягает. Авось и рыбака толкает под бока. На авось казак на конь садится, на авось его и конь бьет. Русак на авось и ..

Дополнительный поиск Авизо Авизо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авизо" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авизо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа