Аквамарин

171

М. Берил, камень из рода изумрудов, цвета морской воды. Он состоит из кремне- и глинозема. Аквамаринный прииск. Аквамариновый цвет, аквамариновые подвески. Аквариум, акварий, устройство для разводки разных водорослей и водожилых животных. Водоем, водник, водяничек. Акварель ж. Франц. Живопись и самая картина на бумаге водяными, соковыми, сквозистыми красками, без белил, противопол. Гуашь, гвашь. Акварельная живопись. Акватинта ж. Способ гравировки или травления, с оттенкою, весьма близкою к работе кистью, тушью, сепиею. Акведук м. Лат. Водопровод, водопривод, водоток, водотеча, водник..

Значения в других словарях
Акафист

М. Неседален, церковная хвалебная песнь и молитвы Спасителю, Богоматери и св. Угодникам. Акафистный молебен, с акафистом. Акафистник м. Сборник акафистов, книга. | Любитель, акафистов.. ..

Акация

Ж. Родовое название дерев. Acacia, Robinia и Caragana. Обычно у нас зовут так глог, гороховое дерево. Это акация желтая, Robinia, из сем. Бобовых. Акашник, акатник, караган, гороховик, золотарник. На юге у нас растет и белая, и алая.. ..

Акжилан, Акзилан

М. Татарск. Змея Coluber dione. Обращена в баснословную белую рогатую змейку, которая служит на счастливого. Царь-змея, князек-змея.. ..

Акика

Междомет. Вост.-сиб. Ой жарко, горячо, ожегся. Противопол. Авава, холодно. | прочь, сторонись, ожгу!. ..

Дополнительный поиск Аквамарин Аквамарин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аквамарин" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аквамарин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа