Аркад

163

М. Аркадские яблоки, порода некрупных и непрочных, но сочных и сладких яблок..

Значения в других словарях
Ария

Ж. Итал. Песня в один голос, одиночная, одноголоска, иногда в сопровождении музыкальных орудий.. ..

Арка

Ж. Лат. Перекинутая чрез промежек дуга, перемычка, свод стеною (не баней, не главою). Римская арка круглая сверху. Восточная - островата. Готическая - стрельчата. Арочный, арковый, к ней относящийся. Аркада ж. Целый ряд, порядок перемычек, сводов, иногда со столпами. Переходы под сводами. Сводчатые переходы.. ..

Аркалык

М. Татарск. Перм. Чересседельник. Из этого же слова (арка, спина, хребет), в значении полукафтанчика, вышло. Архалук, поддевка, поддевок, род домашнего чекменька, б. Ч. Несуконного стеганка.. ..

Аркан

М. Вост. Татарск. Всякая веревка, вервь, ужища. | шерстяная, волосяная веревка из грив и хвостов. Она прочна, упруга, не завивается в колышки и намокнув не мерзнет. | привязь конская. Лошадь пущена, на аркане. | веревка, захлестнутая петлею, удавкою, для ловли коней с корма, для добычи на охоте, а иногда и для захвата неприятеля. В одном кармане - вошь на аркане, в другом - блоха на цепи, пусто. Аркан не вожжа, смиряет, душит. Поконаться арканом, кому быть паном (атаманом), о жеребье. Арканный и..

Дополнительный поиск Аркад Аркад

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аркад" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аркад, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа