Беатификация

130

Ж. Лат. В римской церкви обряд признания усопшего богоугодным, блаженным, местным святым. Канонизация, приобщение к лику святых вообще..

Значения в других словарях
Бгать

Южн. Зап. Гнуть, сгибать. Мять, комкать. Бгать одежу в скрыню. Помози Божья Мати наш коровай бгати. Свадебная песня. Все собгал в кучу. Бгаться, тискаться, продираться в тесноте. Вобгался, втеснился.. ..

Бдеть

Не спать, не дремать. Быть в яви, наяву, не во сне. Бодрствовать, не смыкать глаз. Сев. Жить (у вас живут, у вас не повалились. Т. Е. Не спят еще. Арх.). | блюсти, надзирать, смотреть неусыпно. Бдеющий или бдющий мужик пск. (вместо бдящий), бдительный, старательный, рачительный, ретивый, усердный к работе. Бдение ср. Бодрствование, провождение времени без сна. Попечение, рачение, заботливость. Всенощное бдение, церковная служба, в которой вечерня соединяется с утреней. Бдительный, стрегущий, чут..

Бебень

М. Кузов. Набитый мешок. Стоит рассоха, на рассохе бебень, на бебене махало, на махале зевало, на зевале чихало, на чихале мигало, на мигале остров, в острову звери. Человек. Бебехи м. Мн. Южн. Животы, черева, кишки. Бебеня ж. Влад. Род кулаги, заварихи, саламаты.. ..

Бег

Бек, бий м. Употр. В сопредельных с Азиею областях наших, где есть турецкие или татарские племена. Старшина, начальник, голова, родоначальник. Почетный, по роду или богатству, обыватель. Киргизские султаны, старшины и бии. Горские князьки и беки.. ..

Дополнительный поиск Беатификация Беатификация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Беатификация" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Беатификация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 12 символа