Бельведер

156

М. Итал. Легкое, возвышенное строение, поставленное, ради вида из него, для обзора местности. Прозорная вышка, беседка. | Светлица, светелка, теремок над домом, вышка над кровлей. Башенка. | В торговле. Сорт неаполитанского шелка. Бельэтаж м. Франц. Средний и лучший ярус в доме, в театре. Красный ярус, красное жилье, красная связь..

Значения в других словарях
Белчуг

М. Стар. Кольцо.. ..

Белый

О цвете, масти, краске. Бесцветный, противный черному. | В сравнительном смысле, светлый, бледный. Белое вино, белое пиво, мед, сливы. Белое лицо, белый хлеб, называются так для отличия от красного (вина, меда), черного (пива, слив, хлеба), зеленого (вина хлебного) и пр. | Чистый, незамаранный, незапятнанный. Белый платок, рубашка. Белая бумага, белый пол. Рубаха черна, да совесть бела. Выдь на крыльцо, покажи свое белое лицо. Рука руку моет, и обе белы живут. Что кому за дело, что жена моя не б..

Бельмес

М. Татарск. Балбес, дурень, болван, ничего не смыслящий. Более употреб. В поговорке. Он ни бельмеса не смыслит, ни аза в глаза. Не смыслит ни бельмеса, а суется бесом.. ..

Бемоль

М. Муз. Значок (), понижающий ноту на малый полутон. | Мягкий тон, созвучие, лад, основанный на ноте b, или si-bemol. | Мягкое трезвучие, из зуков b, des, f. Бемольный, относящийся к бемолю.. ..

Дополнительный поиск Бельведер Бельведер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бельведер" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бельведер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 9 символа