Бланка

111

Ж. Бланк, бланкет м. Белег, стар. Неписанная грамота. Бумага за подписью, но с пробелом, для прописания чего-либо, доверяемого тому, кому белег дается, напр. Предписание, данное доверенному лицу, в пробеле, для предъявления в случае надобности. | подорожная, открытый лист, за подписью, печатью и номером, но с пробелом для имени едущего, числа лошадей и пр. | лист, приготовленный для деловой бумаги, с печатным заголовком и пр. | бланком называют также банковый билет с передаточной надписью хозяина, по которому всякий может получить деньги. | Бланк, в иностранной торговле чисто отбеленная пряжа. | Бланкет, в иностранной торговле высокое белое французское вино. | торг. Французская сода, натр. Бланкет черноморск. Крошечный бычок, рыбка Gobius pellucidus.

Бланковый, бланкетный, относящийся до бланка. Бланковая надпись..

Значения в других словарях
Бланжа

Ж. Сев. Твер. Народная пляска в 8 пар, род кадрили.. ..

Бланжевый

Планшевый франц. Тельного, телесного цвета.. ..

Блебетать

Зап. Лепетать, мямлить. Болтать пустяки, зря.. ..

Блевать

Блевнуть, блевывать, быть одержиму рвотой, перм. Гадовать. Он блюеть, его гадует, рвет, вырвало, его скинуло с души, шуточно. Сделал франц-хераус. (Русский солдат, по предложению австрийского, выпил за здоровье его государя, а тот отказался пить за здоровье Русского Царя. Коли так, сказал первый, так Франц маршир хераус, и запустил два пальца в глотку). Блевание ср. Блев м. Скидка из желудка ртом, рвота. Не евши блюет, а что выблюет, опять убирает, песочница. Блевота ж. Продолжительная тошнота, ..

Дополнительный поиск Бланка Бланка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бланка" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бланка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 6 символа