В Гору

238

Нареч. Противопол. Под гору. На гору, снизу вверх, кверху. Под гору вскачь, а в гору, хоть плачь. Концы в воду, и пузыри в гору, или вверх, говорится о ссоре и мировой..

Значения в других словарях
Бянки

Ж. Мн. Бенки, беночки. Короткие, тупорогие вилы для уборки соломы с тока из-под цепа.. ..

В

Ве, веди. В порядке азбуки нашей третья, согласная, буква. Греческая вита и бета одна и та же буква, по-видимому, произносившаяся двояко. В латинскую азбуку перeшла она как b, в нашу как в, почему и прибавлен у нас особый знак, б, для первого звука. В конце слов и в начале, перед твердыми, произносится как ф. Оставь, изготовь. Вперед, всадить. Почему инострaнцы и пишут прозвания наши ff. Iwanoff. В произношении заменяет г, в родительном падеже прилагательных. Хорошева, доброва. На юге (кур. Вор...

В Крест

Нареч. Накрест, крест накрест, в перекрест, навкрест, крестом или образуя крест. В крест прямо, под прямым углом. В крест накось, под косым.. ..

В Сердцах

Нареч. Осердясь, в запальчивости, в озлоблении.. ..

Дополнительный поиск В Гору В Гору

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В Гору" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В Гору, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа