В Честь

204

Нареч. Кому, чему, в почет, для почету, из уважения. В честь именинника (имениннику). Ничто не в честь, как нечего есть. Потчивали на вечёрке в честь, в честочку, орл. Маловато, несытно, как бы только для почету, для славы..

Значения в других словарях
В Крест

Нареч. Накрест, крест накрест, в перекрест, навкрест, крестом или образуя крест. В крест прямо, под прямым углом. В крест накось, под косым.. ..

В Сердцах

Нареч. Осердясь, в запальчивости, в озлоблении.. ..

Вабить

Вабливать кого, стар. Приглашать, призывать. Посла по варяги, вабя их на греки. | Ныне. Перезывать, сманивать, манить обещаниями, соблазном. Хлеб на хлеб не вабят. Но более употребляется охотниками. Приманивать птиц дудочкой, вабиком. А еще более употребляется в соколиной охоте. Подзывать ловчую птицу свистом, или махая вабилом. | Тамб. Обольщать, обманывать. Вабиться, быть ваблену. Вывабить сокола, приучить к вабилу. Завабить в избу. Отвабить от добычи. Повабь еще, подвабь вабилом. Перевабить н..

Вава

Сущ. Ж. И нареч. Южн. Боль или больно. Употребляют с малыми детьми. Покажи, где у тебя вава?. ..

Дополнительный поиск В Честь В Честь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В Честь" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В Честь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 7 символа