Вавакать

264

Вавакнуть, кричать вава, т. Е. Перепелом, по-перепелиному. | Молвить глупое слово, болтать не в лад, некстати. Ну, вавакнул же ты словечко. | Сильно ударить. -ся, о перепелах, перекликаться. Ваваканье ср. Крик перепела..

Значения в других словарях
Вабить

Вабливать кого, стар. Приглашать, призывать. Посла по варяги, вабя их на греки. | Ныне. Перезывать, сманивать, манить обещаниями, соблазном. Хлеб на хлеб не вабят. Но более употребляется охотниками. Приманивать птиц дудочкой, вабиком. А еще более употребляется в соколиной охоте. Подзывать ловчую птицу свистом, или махая вабилом. | Тамб. Обольщать, обманывать. Вабиться, быть ваблену. Вывабить сокола, приучить к вабилу. Завабить в избу. Отвабить от добычи. Повабь еще, подвабь вабилом. Перевабить н..

Вава

Сущ. Ж. И нареч. Южн. Боль или больно. Употребляют с малыми детьми. Покажи, где у тебя вава?. ..

Вавилоны

М. Мн. Запутанный, криволинейный узор. | плохое письмо, с криволинейными строками. Вавилоны писать, о хмельном, ходить пошатываясь туда и сюда. | Астрах. На приморских рыбных ватагах, большие погреба, вырытые ходами в буграх. По сторонам хода - ледники с ларями, где солится и укладывается красная рыба до отправки. Вавилонское столпотворение, или вавилонское смешение языков, бестолочь, где друг друга не понимают. Вавилонистый, извилистый, вилявый.. ..

Ваворок

М. Арх. Выкинутый морем на берег труп морского зверя, но еще свежий. Раушка то же, но уже негодный, гнилой. Ваворная шкура, снятая с ваворка, с выкидного зверя.. ..

Дополнительный поиск Вавакать Вавакать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вавакать" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вавакать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 8 символа