Вагульник

230

Вят. Багун, багульник, растение Ledum раlustre..

Значения в других словарях
Вагранка

Ж. Малая плавильная печь. Горн для переплавки чугуна для отливки из него вещей. Большая плавильная печь называется домна. Вагранковый, вагранный, ваграночный, относящийся до этой печи.. ..

Вагуда

Арх. В сказках всякое вообще музыкальное орудие (гудить?). Вагудь. Ж. Арх. Пастуший берестяный рожок. Вагудить. Наигрывать, играть песню.. ..

Вадега

Арх. Водяга, омут, подводная ямина.. ..

Вадить

Кого, чем. Важивать, манить, привлекать, прикармливать, приваживать. | что на кого, стар., а иногда и ныне. Клеветать на кого, наговаривать. | Новг. Манить, бавить время, проводить, обманывать. Он вадит день за день. Вадит посулами. | Пенз. Играя в потычки, чушки, водить кон. Конаться. (кажется, это будет водить, а не вадить). Kuй на кuй вадит, а хлеб на хлеб не вадит, палка на драку вызывает, а хлеб-соль забывается. Вадиться вологодск. Готовиться к чему, собираться, приучаться, навыкать. Он сев..

Дополнительный поиск Вагульник Вагульник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вагульник" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вагульник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 9 символа