Важа

257

Ж. Арх. (вежа?) кочевье. Зимнее поселение промышленников на Грумане (Гренландии). Важник. М. Бывалый житель важи..

Значения в других словарях
Вадить

Кого, чем. Важивать, манить, привлекать, прикармливать, приваживать. | что на кого, стар., а иногда и ныне. Клеветать на кого, наговаривать. | Новг. Манить, бавить время, проводить, обманывать. Он вадит день за день. Вадит посулами. | Пенз. Играя в потычки, чушки, водить кон. Конаться. (кажется, это будет водить, а не вадить). Kuй на кuй вадит, а хлеб на хлеб не вадит, палка на драку вызывает, а хлеб-соль забывается. Вадиться вологодск. Готовиться к чему, собираться, приучаться, навыкать. Он сев..

Вадья

Ж. Вологодск. Водья (от воды или от вадить, манить?), озерко, колодец в болоте. Окошко в трясине. Вадкий смол. Жидковатый, водянистый. Вадко намесила, пск. Жидковато, водяно.. ..

Важан

М. Остяцк. Тоб. Вязаная мережа, матня с крыльями, которая ставится в воротах запоров, язков или перебоев.. ..

Важдать

Что, на кого, стар. Вадить, клеветать. Чернить, обносить. Важдение ср. Стар. Клевета, напраслина. | пск. Обаяние, мара, важда, морока, видение, наваждение.. ..

Дополнительный поиск Важа Важа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Важа" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Важа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 4 символа