Валах

236

М. Растение Caltha palustris, из семьи жабниковых. Желтоголовник, калужница, ноготной цвет. Козелец?, вороньи глазки. Ошибочно курячья слепота и лататье. Ranunculus, Nuphar..

Значения в других словарях
Вал

М. (немецк. Wall, Welle. Валять (валить). Рейфа производит от ваять, ошибочно) земляная насыпь грядой или гребнем, для укрепления и защиты места от неприятеля, раскаты, или от воды, или замест ограды, насыпь. Обычно вдоль вала, снаружи, бывает ров, из которого и взята земля для него. В валу отличают. Подошву, гребень и внутреннюю и наружную крутости, обочины, иногда одетые дерном или камнем. | Большая волна, вода поднявшаяся от бури стеной, грядой, гребнем. Девятый вал, по поверью, роковой, огро..

Валандать

Тамб. Работать мешкотно, небрежно, волочить время. Валандаться, иногда то же, а иногда. Возиться, суетиться, хлопотать, пестоваться с чем. Заваландал одежу, затаскал. Проваландалась весь день в избе, провозилась. Откуда приваландал, приволокся. Валанданье ср. Мешканье в деле, в работе. Валанда, валандала об. Вялый, мешкотный человек, у которого никакое дело не спорится.. ..

Валбука

Балбука, зап. Южн. Нарост, холодная, опухоль на теле, свиль, блона.. ..

Валганг

М. Немецк. Дорога по крепостному валу, верхняя площадь его.. ..

Дополнительный поиск Валах Валах

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валах" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валах, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 5 символа